На Днях научного кино FANK обсудили, как бороться с выгоранием

Почему выгорание — часть современной жизни, и как с ним бороться? Студенты и сотрудники НГТУ НЭТИ посетили «Дни научного кино ФАНК»*, которые прошли при поддержке Студенческого научного объединения вуза.

8 ноября в Точке кипения НГТУ НЭТИ состоялся показ документального фильма «Выгорание», посвященного непростой работе сотрудников одной из больниц Парижа. В стенах госучреждения разыгрывается настоящая драма: медработники испытывают постоянный стресс на фоне нехватки персонала, большой нагрузки и ссор с коллегами.

После просмотра развернулось оживленное обсуждение фильма психологом вуза и студентами. Встреча помогла многим увидеть свою ситуацию со стороны, а также разобрать механизмы борьбы с выгоранием.

Тема фильма является насущной: у зрителей оказалось много вопросов к приглашенному эксперту — психологу службы психологической поддержки НГТУ Евгению Петрушкину. Специалист объяснил причины и следствия выгорания, а также поделился личной историей. Евгений Владимирович отметил, что грамотно выстроенный отдых и умение радоваться мелочам — ключевые инструменты в борьбе с эмоциональным истощением и физической усталостью. Переключение между видами деятельности, а также хобби помогают снизить нагрузку на нервную систему.

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!

*Акция идет при поддержке гранта в форме субсидий из Федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО, соглашение № 075-15-2022-1049

фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО фотография: Предоставлено СНО