Коротко и внятно: представители пяти крупных компаний рассказали студентам о перспективах трудоустройства

17 ноября 2022 года в большом конференц-зале Научной библиотеки им. Г.П. Лыщинского состоялось карьерное мероприятие WORK & TALK.

Коротко и интересно перед студенческой аудиторией выступили представители пяти крупных компаний, которые были выбраны путем голосования в группе VK Центра карьеры и трудоустройства НГТУ НЭТИ.

• Федор Терешевич, начальник службы по работе с потерями и учету электроэнергии, АО «РЭС», с юмором и анекдотами от энергетиков выступил на тему «Свет в вашем доме — это мы».
  • Ольга Адамовская, руководитель HR-службы АО «Новосибирскэнергосбыт», завоевала внимание аудитории выступлением «Мы наполняем жизнь энергией!»
  • Анастасия Острикова, руководитель центра (отдел — ЦОГК), компании «1С-Рарус», последовательно и с шутками о необходимости идти в ногу со временем рассказала студентам о том, кто такие «Аналитики 1С и где они обитают».
  • Виктория Чернецова, IT HR компании Eltex, своим рассказом доказала, что успеха можно достичь, живя по принципу «Нормально делай, нормально будет».
  • Иван Бояров, ведущий инженер-конструктор по турбогенераторам, НПО Elsib ПАО, развеял мифы о работе на заводе своим выступлением «ЭЛСИБ — твоя команда будущего!»

«Мы специально подобрали такой стиль оформления мероприятия — pop-art. Ведь это что-то молодежное, забавное и немного дерзкое. А также говорит о том, что мы хотим перемен — перемен в проведении карьерных мероприятий. Задача этого мероприятия показать, что университет и предприятие — это не только про учебу и работу, но и про жизнь внутри, корпоративную культуру и ценности, про то, что желательно иметь чувство юмора, кругозор и немного самоиронии, ведь так жить и работать проще, проще налаживать контакт с окружающими», — такими словами открыла мероприятие директор Центра карьеры и трудоустройства НГТУ Наталья Зубова.

Выступления спикеров сменились вопросами присутствующих на самые разные темы: от «чем может заниматься девушка на вашем предприятии, если не хочет раскладывать бумажки» до самых волнующих «сколько получают у вас молодые специалисты» и «сколько длится испытательный срок». За самые интересные и запоминающиеся вопросы представители компаний дарили сувениры с фирменной символикой.

«Мероприятие получилось классным, и я рада, что посетила его. Наклейки, конкурс и кофе-брейк были приятными бонусами к выступлениям. Это очень хорошая концепция, так как я смогла понять, кем я могу быть в дальнейшем и поговорить с представителем «1С-Рарус», чтобы узнать организационные моменты. Многие студенты ещё не осознают, что такие мероприятия важны, или просто не хотят тратить время, ленятся, ведь нас, студентов, не всегда можно понять. Главное, что это было полезное мероприятие для всех тех, кто пришёл», — поделилась своим впечатлением Арина, студентка 2 курса ФБ.

Мероприятие Work & Talk нашло отклик у студентов и партнеров НГТУ НЭТИ. Команда Центра карьеры и трудоустройства НГТУ (ЦКТ НГТУ) планирует продолжать эксперименты над формами проведения карьерных встреч с работодателями. Следите за новостями в группе ВКонтакте и приходите, чтобы не оставалось сомнений в выборе профессии и компании для трудоустройства!

#ckt_nstu #ЦКТ_НГТУ #ЦКТ #карьера #Центр карьеры и трудоустройства НГТУ