РУМЦ НГТУ НЭТИ представит в Забайкалье лучшие инклюзивные практики

С 14 по 16 ноября Ресурсный учебно-методический центр НГТУ НЭТИ проведет ряд выездных мероприятий в Забайкальском крае.

Основным мероприятием визита новосибирских специалистов высшего инклюзивного образования станет круглый стол ««Задачи и направления региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве», организованный совместно с Забайкальским государственным университетом.

Мероприятие пройдет с участием представителей профессорско-преподавательского состава вузов, специалистов ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ НГТУ НЭТИ), представителей региональных органов исполнительной власти и некоммерческих организаций.

Встреча пройдет в очном формате с возможностью дистанционного подключения.

Место проведения: Центр опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края, ул. 9 января, 43.

Дата и время: 16 ноября,10:00 (по читинскому времени).

Кроме этого, специалисты нашего РУМЦ проведут традиционное профориентационное мероприятие «Мобильный консультант» для учащихся Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир», а также поделятся опытом работы в области реализации практик инклюзивного волонтерства с волонтерами инклюзивного отряда «Ойкос» ЗабГУ.