Школьники из Томска провели осенние каникулы в ДНК им. Ю. В. Кондратюка

12 учеников 7—10 классов провели познавательную неделю в ДНК НГТУ НЭТИ. «Основная цель — знакомство с возможностями университета, освоение учениками новых навыков», — комментирует руководитель группы, учитель физики Александр Каноныхин.

«Организовать интересный и познавательный досуг для ребят разных возрастов и интересов — задача непростая, — рассказывает Елена Бондаренко, директор ДНК НГТУ. — Поэтому каждый день мы сделали тематическим, с практическими занятиями в лабораториях, а также экскурсиями на факультеты университета».

За пять дней гости из Томска познакомились с темами «энергетика», «авиация», «промышленный дизайн» и «моделирование». «Мне больше всего запомнилась экскурсия в Мочище, я впервые был на аэродроме, — делится впечатлениями десятиклассник Федор Шигин. — Вообще программа всю неделю была очень насыщенная, поначалу мы очень уставали, но потом втянулись. Я понял, что узнал за эти каникулы много нового».
фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК