12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Делегация Ферганского политехнического института посетила НГТУ НЭТИ

Новости

С 1 по 4 ноября в НГТУ НЭТИ находилась с визитом делегация Ферганского политехнического института (Узбекистан) в составе декана факультета энергетики Мирсоли Одилжановича Узбекова, зав. каф. электроэнергетики Илхомбека Хосилжановича Холиддинова и ассистента каф. электроэнергетики Одилжона Адхамжон угли Рахматова.

Во время визита гости продолжили знакомство с факультетом энергетики вуза, его кафедрами и лабораториями, встретились с деканом ФЭН и заведующими кафедрами и обсудили планы развития сотрудничества. Также представители политеха Ферганы посетили Научную библиотеку, встретились со студентами ФерПИ, обучающимися в настоящий момент в НГТУ НЭТИ в рамках совместных образовательных программ.

В ходе визита хозяева и гости обсудили возможности направлять студентов ФерПИ на производственную практику в НГТУ, уделить больше внимания обмену студентами в рамках культурно-ознакомительных мероприятий, чтобы общение больше происходило на уровне студент—студент. Оба вуза отметили важность вовлечения кафедр в совместную публикационную активность, приглашения к участию в совместных научных мероприятиях, чтению лекций и проведению занятий на базе вуза-партнера.

Развитие сотрудничества НГТУ НЭТИ и ФерПИ началось в 2018 году, когда вузы приступили к созданию нескольких совместных программ бакалавриата и магистратуры. Эти программы являются в настоящее время самыми многочисленными по числу обучающихся. Партнерами ФерПИ в настоящее время являются ФЭН и ФМА, а также МТФ в лице кафедры химии и химической технологии. Ежегодно между вузами происходит обмен делегациями, проводятся стажировки, организовываются тематические онлайн-встречи для обсуждения текущих вопросов сотрудничества.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх