12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Центр трансфера технологий НГТУ НЭТИ провел пресс-тур «Внедрение разработок НГТУ НЭТИ в производство»

Новости

Центр трансфера технологий НГТУ НЭТИ и коллективы разработчиков университета презентовали научно-технологические проекты, реализованные, в том числе, по национальному проекту «Наука и университеты». Во взаимодействии с ведущим техническим университетом Новосибирска предприятия НСО и других регионов страны осуществляют трансфер технологий из науки в производство в рамках совместного финансирования из средств федеральных, региональных и корпоративных программ. 

Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова 1 ноября ознакомилась с организацией процесса трансфера технологий научных разработок в реальный сектор экономики при содействии Центра трансфера технологий вуза. 

«В Новосибирской области действуют три Центра трансфера технологий на базе вузов региона, с участием которых и при господдержке разрабатываются и внедряются в производство инновационные проекты. Одним из положительных примеров такой работы является Центр трансфера технологий НГТУ НЭТИ, — отметила И. Мануйлова. — За каждым представленным здесь проектом стоят реальные заказчики, производители и потребители продукции. Сегодня особенно важно не просто заместить импортные составляющие, но и выйти на качественно лучшие характеристики продукции».

В Центре трансфера технологий НГТУ НЭТИ ведется работа по содействию ускоренному внедрению технологий и разработок в таких областях, как электроника и электротехника, энергетика, микропроцессорные системы управления, зарядные станции для электротранспорта, интеллектуальная автоматика, компьютерные тренажеры, оборудование для сетей связи нового поколения, технологии виртуальной и дополненной реальности, искусственный интеллект, сенсорика и компоненты робототехники.

Справка: работа Центра трансфера технологий НГТУ НЭТИ направлена на создание условий и среды для запуска совместных с индустриальными партнерами инновационных проектов, сокращения скорости внедрения технологий и разработок, роста объемов коммерциализации РИД. Специалисты ЦТТ НГТУ занимаются патентной и правовой практикой, технологическим маркетингом и аудитом, реализацией программ дополнительного профессионального образования в сфере управления интеллектуальной собственностью и трансфера технологий.

Контакты ЦТТ НГТУ: сайт, Телеграм-канал


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх