Шахматный турнир открыл праздничные мероприятия в честь 100-летия создателя НГТУ НЭТИ, первого ректора Г. П. Лыщинского

29 октября 2022 года в Научной библиотеке НГТУ им Г.П. Лыщинского прошел шахматный турнир в честь 100-летия создателя НГТУ НЭТИ, первого ректора Георгия Павловича Лыщинского.

Турнир прошел по швейцарской системе в один круг с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд на ход каждому участнику. В турнире приняли участие выпускники НГТУ НЭТИ разных лет, преподаватели, сотрудники, студенты, школьники лицеев и гимназий Новосибирска. Соревнование собрало 50 участников.

В церемонии открытия приняли участие: директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Борисович Пономарев, директор Учебно-спортивного оздоровительного центра вуза Александр Иванович Паршуков, президент Шахматного клуба ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Марк Соломонович Каплун, которые обратились с приветственным словом к участникам турнира.

С результатом 6 из 7 первое место занял Егор Губский, мастер FIDE (выпускник НГТУ НЭТИ 2019 года), второе место у Матвея Прокофьева, кандидата в мастера спорта (студент факультета бизнеса), набравшего 6 из 7 очков, но уступившего победителю по дополнительным показателям, третьим стал Павел Бублей, мастер спорта России (выпускник НГТУ НЭТИ 2016 года), набравший 5,5 очков.

Победителю вручен памятный кубок. Призерам — грамоты. Все участники турнира получили памятную книгу «Выпускники НЭТИ о Г.П. Лыщинском. К 100-летию создателя НЭТИ, профессора Г. П. Лыщинского» (Под ред. В. Б. Пономарева. Новосибирск, Изд-во НГТУ, 2022 г.).

Турнир прошел в теплой дружеской атмосфере, в честной спортивной борьбе и подарил радость общения за шахматной доской его участникам.

Турнир организован при поддержке Ассоциации выпускников и Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ НЭТИ.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева
Турнирная таблица (скачать файл, 860 Кб)