«Знай наших» — Всероссийская студенческая патриотическая акция прошла в НГТУ НЭТИ

28 октября 2022 года во Дворце спорта НГТУ НЭТИ прошла Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших». Мероприятие одновременно состоялось во всех субъектах Российской Федерации.

Акция приурочена к празднованию Дня народного единства и направлена на приобщение современной молодежи к здоровому образу жизни. День народного единства символизирует стремление к гражданскому миру всех, кто живет в Российской Федерации. Развитие патриотического движения, спортивные достижения — это то, чем по праву гордится НГТУ НЭТИ. Здоровый образ жизни — важная составляющая гражданской позиции. В НГТУ НЭТИ в рамках акции состоялись три события:
  • зарядка с известным спортсменом — мастером спорта России по спортивной аэробике, чемпионом мира и Европы, многократным чемпионом России, магистрантом факультета гуманитарного образования Григорием Шихалеевым;
  • флешмоб творческого коллектива Центра культуры вуза;
  • выставка спортивных и патриотических достижений Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ и Патриотического движение «Ратник».

Организатором Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Организаторами площадки в НГТУ НЭТИ стали: Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ, Центр культуры, Управление информационной политики, Управление молодежной политики, а также кафедра физического воспитания и спорта.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева