Диалоги с героями: на факультете летательных аппаратов прошла встреча с руководством «Офицеров России»

26 октября 2022 года на факультете летательных аппаратов НГТУ НЭТИ в рамках реализации программы «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области» состоялась встреча «Диалоги с Героями».

Почетными гостями мероприятия стали:

Сергей Анатольевич Липовой — председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой Российской Федерации, генерал-майор. Принимал участие в афганской, первой и второй чеченских войнах. Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1996 года за проявленный героизм при выполнении воинского долга Сергей Анатольевич удостоен звания Героя Российской Федерации. Он также награжден орденами «За военные заслуги», Красной Звезды, медалями, в том числе «За отвагу», Нестерова, «За отличие в охране государственной границы», медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» (Республика Афганистан).

Александр Георгиевич Михайлов руководитель Центрального исполкома общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенант. Служил в органах государственной безопасности; занимал руководящие должности, в том числе в Пятом управлении КГБ СССР (политическая контрразведка); ФСБ РФ; МВД РФ; Управлении правительственной информации аппарата Правительства РФ; Госнаркоконтроле России.

Хуршед Ишонкулович Нуманов — член Совета высшего офицерского состава Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор. Х.И. Нуманов — первый представитель таджикского народа, которому в России было присвоено звание генерал-майора милиции. За долгую безупречную службу Хуршед Ишонкулович имеет награды, в числе которых ордена Красной звезды, Мужества, «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали «За отличие в охране правопорядка», «Воин-интернационалист», именное оружие.

Студенты задавали гостям вопросы, на которые те с удовольствием отвечали. Ребята слушали с горящими глазами. Встреча получилась не только патриотического характера, но и очень душевная и познавательная. Студентам было приятно, что у них в гостях настоящие Герои России, которые делились историями своего становления, рассказывали о жизни своих предков и размышляли, что настоящий патриот обязательно знает свои корни, а настоящим профессионалом становятся те, кто стремится быть лучшим из лучших.
фотография: Предоставлено ФЛА фотография: Предоставлено ФЛА фотография: Предоставлено ФЛА