11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В НГТУ НЭТИ стартовала программа повышения квалификации для ДВФУ

Новости

Центр трансфера технологий НГТУ НЭТИ проводит обучение по программе «Современные инструменты проектного управления и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности» для Дальневосточного федерального университета.

Участниками программы повышения квалификации являются сотрудники офиса трансфера знаний и департамента инновационной деятельности и трансфера технологий, научно-технические команды ДВФУ, реализующие проекты по направлениям: ИТ, биотехнологии, биомедицина, энергетика, аддитивные технологии. Программа включает актуальные вопросы применения инструментов проектного управления, оценки уровня готовности технологий, патентной аналитики для разработки и реализации стратегий коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и трансфера технологий, экономики интеллектуальной собственности и оценки интеллектуальных прав.

«Реализация программы — это один из этапов нашего сотрудничества с ДВФУ в сфере управления интеллектуальной собственностью и трансфера технологий. По итогам рабочих встреч с коллегами мы сформировали план работ по дальнейшему сотрудничеству, включающему развитие системы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Уверены, что консолидация усилий сотрудников инновационных подразделений и научно-технических коллективов наших университетов окажет положительное влияние на внедрение достижений науки и технологий в реальный сектор экономики», — отметила проректор по инновациям и развитию НГТУ НЭТИ Марина Хайруллина.

«Вопросы применения инструментов проектного управления и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности сегодня находятся в фокусе внимания каждого активно развивающегося университета или научной организации. ЦТТ НГТУ активно изучает и внедряет лучшие практики в перечисленных областях, накапливает опыт и открыт к сотрудничеству в любых формах. Наши партнеры, среди которых проектный офис ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности», ООО «Царская привилегия», ООО «1Капиталь», ООО «ИНКО», ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры», региональный центр интеллектуальной собственности НИУ «Белгородский государственный университет» — признанные лидеры в сферах охраны и защиты интеллектуальной собственности, управления интеллектуальными правами, методологии патентной аналитики, а также создатели собственных уникальных практик, готовые делиться ими с сообществом лидеров научно-технологических проектов», — рассказала директор Центра трансфера технологий НГТУ НЭТИ Елена Хоменко.

Финальная сессия в рамках программы состоится 13 ноября, где участники завершат работу по созданию планов стратегий патентования и коммерциализации интеллектуальной собственности, обсудят формирование совместной карты компетенций и базы экспертов по технологическим направлениям и подведут итоги курса.

Контакты Центра трансфера технологий НГТУ: Сайт ЦТТ, Телеграм-канал ЦТТ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх