Модельеры ИСТ получили спецприз «Сибирского кутюрье»

11 октября в концертном зале Новосибирской филармонии проходило финальное дефиле XXVII Международного конкурса дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров «Сибирский кутюрье», на котором были представлены работы 25 молодых дизайнеров из Сибири, Минска, Липецка, Санкт-Петербурга и Луганска.

Среди них коллекция «Дыхание ветра», созданная студентами отделения декоративно-прикладного искусства Института социальных технологий. Ее авторы — Анастасия Дьякова, Мария Кривенко и Евгений Тетерин. Для ребят это первый серьёзный шаг в мир большой моды – работа была высоко оценена членами жюри и получила специальный приз в номинации «Национальные традиции».

Дирекция ИСТ поздравляет студентов и их руководителя, Екатерину Юрьевну Кузнецову, со значимым событием и желает дальнейших успехов, креатива и творческого рвения.

Справка: Международный конкурс «Сибирский кутюрье» — главное событие в индустрии моды нашего региона, которое привлекает самые широкие слои общества и средства массовой информации. Организаторы, стремясь сохранить социальную значимость проекта, предоставляют конкурсантам, среди которых как профессиональные авторы, дома мод, ателье и творческие коллективы, так и молодые модельеры — студенты вузов и средних специальных заведений, площадку мирового уровня и дают возможность показать свои творческие идеи на подиуме, вследствие чего «Сибирский кутюрье» является эффективным инструментом поддержки молодого поколения дизайнеров одежды и позволяет поднять престиж учебных заведений, ведущих подготовку специалистов fashion-индустрии.

Учредитель и художественный руководитель конкурса — Виктор Феоктистов, лауреат национальной премии «Российская Виктория», обладатель Почетного знака «За развитие дизайна», член союза дизайнеров России. Конкурс проходит при поддержке министерства культуры НСО, Союза дизайнеров России, Национальной академии дизайна.

фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ