12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Дни открытой науки прошли на факультетах вуза при участии СНО

Новости

С 20 по 30 сентября в НГТУ НЭТИ прошел цикл Дней открытой науки. Ответственные по НИРС и Студенческое научное объединение познакомили первокурсников с научной жизнью университета.

«Как с первого курса влиться в научную деятельность университета?» — ответ на этот вопрос получили все интересующиеся студенты вуза. Каждый факультет провел мероприятия, направленные на вовлечение в научную работу и популяризацию науки: экскурсии, открытые лекции, семинары и мастер-классы. При участии молодых ученых, аспирантов, держателей студенческих грантов познакомили первокурсников с целями и возможностями СНО НГТУ, ближайшими научными мероприятиями, направлениями исследований на кафедрах и факультетах.

Каждый факультет проявил индивидуальность. На РЭФ после знакомства с научными направлениями кафедр первокурсников показали представление Театра физического эксперимента. АВТФ рассказал про возможности научной деятельности в IT-сфере. На ФПМИ студентов приобщили к значимому олимпиадному движению. ФБ открыл научный путь финансиста и экономиста. На ФЭН поделились траекторией успеха в НИРС. Магистранты МТФ рассказали о работе в научных лабораториях и участии в подготовке квартильных публикации. ФМА провел экскурсию с демонстрацией робота-манипулятора. На ФЛА студентов познакомили с деятельностью студенческого конструкторского бюро (СКБ ФЛА). ФГО поделился возможностями научно-исследовательской работы в гуманитарной области. На ИСТ состоялся кинопоказ научного кино.

Теперь каждый первокурсник точно знает, как влиться в научную жизнь университета. Уже после мероприятий ребята проявили начали обращаться в лаборатории, знакомиться с председателями СНО на факультетах, общаться с ответственными по НИРС и искать свой путь в науке. Ты еще не знаешь, как и где? Вступай в СНО НГТУ, приходи на мероприятия и вливайся в науку.

Наука бывает разной, но всегда интересной! Цикл Дней открытой науки — мероприятие, которое это подтверждает!

Занимайтесь наукой, приходите в лаборатории, узнавайте новое и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Спасибо за активное участие в организации и проведении цикла «Дни открытой науки» деканам, ответственным по НИРС, председателям СНО факультетов, членам СНО НГТУ, а всем участникам — благодарности организаторов за креатив, новые идеи и открытость.

Наука должна быть открыта, откройте ее вместе с нами на сайте НИРС НГТУ!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх