Шесть решений признаны лучшими в весеннем семестре «Проектной деятельности»

В сентябре в НГТУ НЭТИ состоялось подведение итогов университетского конкурса «Проектная деятельность», в котором приняли участие 117 студентов (23 студенческих команды) шести факультетов: МТФ, ФГО, ФЭН, ИСТ, ФПМИ, РЭФ.

Студенческие команды готовили проекты на протяжении весеннего семестра 2021/2022 учебного года. Каждая команда работала со своим руководителем и консультантами. В рамках конкурса студенческие команды представили и защитили результаты выполненных исследовательских, инженерных, организационных и социокультурных проектов.

Проекты, оцененные членами жюри на максимальный балл:

• Виртуальный растровый электронный микроскоп (совместная разработка МТФ и ФПМИ);
  • Действующий прототип шара Эолипила Герона и двойного маятника (РЭФ);
  • Брендированные упаковки конфет (с конфетами) собственного производства (МТФ);
  • Расчет прогнозирования временных рядов для повышения точности позиционирования (ФПМИ);
  • Интегрируемая система генерации диалогов, основанная на глубоком обучении нейронных сетей (ФПМИ);
  • Организация и проведение мероприятий разного уровня для студентов и школьников (ФЭН, ИСТ);
  • Онлайн тренажерный зал для лиц с инвалидностью и ОВЗ (ИСТ).

Все о студенческих проектах в НГТУ НЭТИ вы можете узнать на сайте.