Сибиряку не холодно в Арктике

26 сентября 2022 года в НГТУ НЭТИ прошла встреча руководителя проекта «ПРОФориентация-Север», поддержанного Фондом президентских грантов, Евгении Бурнашовой со студентами технических направлений подготовки на тему жизни и работы на Севере. Ребята много интересовались особенностями климатических условий в Арктике. Спикер развеяла миф о том, что в Мурманской области самые суровые морозы. «Сильные морозы ведь не зря называют «сибирскими», а не «северными». У вас тут зимой похолоднее бывает, я жила в Новосибирске и помню, — сказала автор проекта. — Приезжайте в Мурманск и лично убедитесь в этом!»

Самые активные студенты получили в подарок открытки с видами Кольского полуострова.

В этот же день прошла встреча Евгении Бурнашовой с руководством вуза, сотрудниками Центра карьеры и трудоустройства НГТУ и Управления довузовского образования и организации набора, на которой обсуждались варианты взаимодействия, в частности: стажировки и практики, заключение договоров о целевом обучении с предприятиями Мурманской области, проведение видеовстреч с участием студентов и компаний. В ближайшее время будут разработаны конкретные шаги по сотрудничеству нашего вуза и проекта «ПРОФориентация-Север».

фотография: Предоставлено ЦКиТ фотография: Предоставлено ЦКиТ фотография: Предоставлено ЦКиТ фотография: Предоставлено ЦКиТ фотография: Предоставлено ЦКиТ