СНО проводят для первокурсников Дни открытой науки

С 20 по 30 сентября в НГТУ НЭТИ проходит цикл Дни открытой науки. Ответственные по НИРС и Студенческое научное объединение знакомят первокурсников с научной жизнью университета.

На всех факультетах проходят экскурсии, открытые лекции, семинары и мастер-классы. С помощью молодых ученых, аспирантов, держателей студенческих грантов вуза первокурсники знакомятся с целями и возможностями СНО НГТУ, ближайшими научными мероприятиями, направлениями исследований на кафедрах и факультетах и узнают, как с первого курса влиться в научную деятельность университета.

На каждом факультете — свои особенности. Держатели студенческих грантов НГТУ на РЭФ открывают перспективы научных исследований в радиотехнике и электронике, в том числе совместно с ведущими компаниями. на ФБ рассказывают о научном пути финансиста и экономиста. Магистранты МТФ делятся опытом участия в подготовке квартильных публикаций. ФМА проводит экскурсию с демонстрацией работы оборудования. На ФЛА знакомят с деятельностью студенческого конструкторского бюро (СКБ ФЛА). ФГО делится возможностями научно-исследовательской работы в гуманитарной области. Все это и многое другое уже проходит на факультетах НГТУ. Приобщайся к научной жизни НГТУ вместе с ОНИРС и СНО, знакомься с дайджестом событий, вступай в Студенческое научное объединение и будь в центре студенческой научной жизни вуза.

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!
фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС фотография: Предоставлено ОНИРС