Вниманию обучающихся!

По информации официального телеграм-канала Министерства образования и науки РФ, студенты вузов не подлежат частичной мобилизации.

«Министр обороны Сергей Шойгу: студенты не будут мобилизованы ни при каких условиях», — сообщили в министерстве.
Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу разъяснил, как будет идти частичная мобилизация, о которой объявил Президент России Владимир Путин. По его словам, частичная мобилизация коснется тех, кто отслужил в армии и был уволен в запас, а также кто имеет боевой опыт и военную специальность.

«Ни о каких студентах, обучающихся в вузах, речь не идет и не может идти ни при каких условиях. Пусть ходят на занятия, учатся, никто их призывать и мобилизовывать не будет», — пояснил Сергей Шойгу.