«МЕДБИОТЕХ Сибири»: НГТУ НЭТИ представит инженерные и ИИ-разработки для биомедицины

В рамках государственной программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» Новосибирский государственный технический университет НЭТИ реализует стратегический проект «Новые инженерные решения и искусственный интеллект для биомедицины». Проект включает разработки на стыке технических и медицинских наук по двум направлениям:
  • высокотехнологичное медицинское оборудование;
  • медицинские данные и интеллектуальные технологии обработки информации.
27 сентября 2022 г. пройдет рабочая встреча «МЕДБИОТЕХ Сибири», на которой команды стратегического проекта представят результаты проектной работы в 2021—2022 гг. Цель мероприятия — расширение партнерств и научно-технологических задач через вовлечение заинтересованных представителей медицинского, технологического и аграрно-промышленного секторов экономики в инновационную деятельность университета и реализацию совместных проектов (см. программу в приложении).

В рамках рабочей встречи планируется:
  • представить стратегические цели и задачи НГТУ в перспективе 2030 г., в том числе по направлению «медбиотех»;
  • обсудить форматы сотрудничества с потенциальными партнерами, органами региональной власти и институтами развития;
  • презентовать разработки НГТУ, реализуемые по стратегическому проекту «Новые инженерные решения и искусственный интеллект для биомедицины».
К участию в мероприятии приглашаются:
  • представители профильных министерств правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска;
  • представители медицинских учреждений;
  • представители научно-производственных компаний и объединений АПК;
  • представители вузов и научных организаций.
Формат мероприятия: смешанный (ссылка на трансляцию будет выслана после регистрации).

Регистрация

Место проведения мероприятия: НГТУ, пр. К. Маркса 20, 1 корпус, Точка кипения НГТУ.

Сайт мероприятия

Для оперативной связи с организаторами мероприятия: project@corp.nstu.ru

Телеграм-канал (чат).
Программа (скачать файл, 947 Кб)