8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Выпускница НГТУ НЭТИ создает автоматизированную медиаплатформу для российских турфирм

Новости

Выпускница факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Ксения Сахнова разрабатывает автоматизированную систему, которая предоставит туристическим компаниям инструмент продвижения своих услуг и поможет туристам самостоятельно выбирать наилучший вариант для отдыха.

«С 2019 года особенной популярностью стали пользоваться внутренние туристические направления: Алтай, Байкал, Камчатка и другие. Произошел значительный рост туристического рынка, увеличилась конкуренция, у компаний появилась необходимость в инструментах привлечения клиентов и повышения конкурентоспособности. Данный проект предоставляет эти инструменты и существенно упрощает жизнь всем участникам рынка», — рассказала разработчик и руководитель проекта Ксения Сахнова.

По ее словам, любые туристические компании, формируя карточки, смогут выкладывать на медиаплатформу «Путь в горы» свои предложения о проживании, экскурсиях, развлечениях и активном отдыхе. Среди доступных туристических услуг от представленных агентств туристы могут выбрать то предложение, которое наиболее актуально для них, и сразу же забронировать услугу. Далее вся подробная информация будет поступать туристическим операторам: оплата услуг, данные об участниках группы, финансовая аналитика и т.д.

«Аналоги существуют, но чаще всего на таких сайтах можно найти лишь информацию о компаниях и услугах. Туристам необходимо созваниваться с оператором по предоставленным контактам, на что затрачивается больше времени, также нужно тратить время на поиск и сравнение услуг нескольких туристических агентств. Наши конкурентные преимущества: максимальная автоматизация, предоставление широкого спектра туристических услуг, наличие инструментов для бизнес-сегмента. В будущем сюда добавится внедрение нейротехнологий по эффективному подбору туристических услуг», — дополнила Ксения Сахнова.

Проект завершил акселерационную программу «Архипелаг 2022» и на данный момент участвует в конкурсе грантов. Разработан прототип медиаплатформы, идет набор команды разработчиков. Следующий этап — создание медиаплатформы с минимальным функционалом и мобильного приложения.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх