ДНК НГТУ НЭТИ начинает новый учебный год Днем открытых дверей

Дом научной коллаборации им. Ю.В. Кондратюка НГТУ приглашает на занятия в новом учебном году школьников 5—11 классов. Познакомиться с программами и задать вопросы можно 10 сентября на Дне открытых дверей.

ДНК НГТУ предлагает множество программ и тематических мероприятий. Все занятия бесплатны!

Образовательные программы на 72 часа:

• Промышленный дизайн;
  • Виртуальная и дополненная реальность;
  • Ресурсосбережение и электроэнергетика;
  • Современные технологии производства;
  • Робототехника;
  • Электроника;
  • Биология;
  • Ландшафтная архитектура;
  • Статистический анализ данных (9—11 класс).

По запросу образовательных учреждений ДНК им Ю.В. Кондратюка организует тематические мероприятия (КолЛабы), продолжительностью 1,5—3 часа:

Авиа_КолЛаба

• Мастер-класс на авиационную тему в лаборатории «Промышленный дизайн»;
  • Мастер-класс на авиационную тему в лаборатории «Виртуальная реальность» или «Робототехника»;
  • Экскурсия на факультет летательных аппаратов НГТУ;
  • Экскурсия на аэродром «Мочище».

Инженер_КолЛаба

• Мастер-класс в лаборатории «Промышленный дизайн»;
  • Экскурсия на Новосибирский завод химических концентратов.

Пром_КолЛаба

• Мастер-класс в лаборатории «Промышленный дизайн»;
  • Интерактивная игра «Противная геометрия»;
  • Экскурсия на механико-технологический факультет НГТУ.

Электро_КолЛаба

Мастер-класс в лаборатории «Электроника»;

Интерактивная игра «Противная физика».

Техно_КолЛаба

• Мастер-класс в лаборатории «Технология»;
  • Экскурсия на механико-технологический факультет НГТУ.

IT_КолЛаба

• Мастер-класс в лаборатории «Виртуальная реальность» или «Робототехника»;
  • Экскурсия на факультет автоматики и вычислительной техники НГТУ;
  • Интерактивная игра «Противная информатика».

Био_КолЛаба

• Знакомство со специальностью «Ландшафтный дизайнер»;
  • Обзорная экскурсия по Новосибирскому аграрному университету.

Энерго_КолЛаба

• Презентация об отрасли «Электроэнергетика» и «Ресурсосбережение» от инженера электросетей;
  • Мастер-класс в лаборатории «Ресурсосбережение»;
  • Экскурсия на факультет электроэнергетики НГТУ.

В разделе «Электроэнергетика» предлагаем блок познавательных игр:

Мастер-класс «Энергетика России» (в первой половине занятия школьники познакомятся с энергетикой, во второй половине занятия школьники располагают энергетические объекты на карте России) — 1,5 часа, для учащихся 7—11 классов.

Мастер-класс «Электротехника. Тренажер по решению задач» (школьники после небольшой теоретической части разбиваются на команды и на скорость решают задачки по теме «электричество») — 1,5 часа, для учащихся 8—11 классов.

Мастер-класс «Создай энергосистему Новосибирска» (в первой половине занятия школьники познакомятся с энергетикой, во второй половине занятия школьники, совместно с преподавателем, создадут энергетическую систему, которая объединяет электростанции и потребителей энергии в г. Новосибирске) — 1,5 часа, для учащихся 9—11 классов.

Мастер-класс «Зажги свет в домах поселка» (в первой половине занятия школьники познакомятся с энергетикой, во второй половине занятия школьники, совместно с преподавателем, решают вопрос о том, как обеспечить поселок электричеством) — 1,5 часа, для учащихся 10—11 классов.

Также в рамках проекта по профессиональной ориентации школьников в разделе «Ландшафтный дизайн» проводится экскурсия в питомник «Маково» (при наличии автобуса в образовательном учреждении или при запросе автобуса ДНК (по возможности).

Проект «Текст» в рамках международного конкурса «Школьный патент — шаг в будущее», дирекцией которого является ДНК НГТУ:

• Мастер-класс по созданию «Интеллект-карт»;
  • Научно-исследовательская работа: структура и правила оформления;
  • Как написать бизнес-план;
  • Патент на изобретение. Что это такое и как его получить.

ВАЖНО!!!

• для образовательных учреждений новосибирского района и области: по запросу, некоторые мероприятия возможны в формате «онлайн».
  • на все мероприятия необходима ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ регистрация в программе «Навигатор», ссылка по запросу.
  • все занятия в ДНК НГТУ бесплатны для школьников.

Расписание, организация и прочие вопросы по телефону: +7-909-534-40-25, Елена Найданова, специалист по связям с общественностью ДНК НГТУ.

Сайт НГТУ, Дом научной коллаборации имени Ю.В. Кондратюка

ВКонтакте ДНК НГТУ