Школьники Северного побывали в ДНК

Очередную группу ребят из Новосибирской области встречал Дом научной коллаборации им. Ю.В. Кондратюка НГТУ НЭТИ. 10 школьников из села Северное провели два насыщенных новыми знаниями и впечатлениями дня в лабораториях ДНК.

Мастер-классы по промышленному дизайну, электронике, энергетике, виртуальной реальности и моделированию, интерактивные игры и все это за два дня. На первый взгляд, расписание может показаться перегруженным, но преподаватели ДНК стремятся знакомить гостей с образовательными программами увлекательно и комфортно.

«Мне больше всего запомнились интерактивные игры с Александрой Украинцевой, — рассказывает десятиклассник Константин Смык. — Казалось бы, геометрия и физика несовместимы с каникулами, но в игровой форме было очень увлекательно, даже азартно. Также заинтересовала презентация Александры о механико-технологическом факультете, который она закончила, и теперь я всерьез рассматриваю НГТУ для поступления».

«Дети в восторге от короткой, но насыщенной смены в ДНК, — комментирует Светлана Зиноятова, методист, сопровождающий группы. — Особенный отклик вызвали мастер-классы IT-блока: виртуальная реальность и моделирование. Мы уже получили приглашение от ДНК на новый интенсив, организация нашей поездки была на высшем уровне: от проживания в профилактории, организации питания, конечно же, образовательной программы, поэтому, надеюсь приедем в ДНК НГТУ еще не раз».

Дом научной коллаборации открыт для всех, организаторы стремятся учесть все пожелания и предпочтения образовательных учреждений и ждут новых гостей.
Телефон для консультаций +7-909-534-40-25 Елена Найданова.
фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК