12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ получил больше 180 дополнительных бюджетных мест для магистрантов

Новости

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ получил 183 дополнительных бюджетных места по программам магистратуры, сообщили в министерстве образования Новосибирской области.

«Новосибирские вузы готовят специалистов высокого уровня. Некоторые из вузов входят в репутационный мировой рейтинг, что говорит о качественном образовании. Дополнительные места повысят шансы на поступление на бюджетную основу обучения и позволят большему количеству абитуриентов получить качественное и востребованное образование», — сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Дополнительные места выделены в соответствии с приказом Минобрнауки России от 15.06.2022 №549 «О распределении дополнительных контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлениям подготовки высшего образования по программам магистратуры на 2022/23 учебный год». Распоряжение о выделении 30 тысяч дополнительных мест по программам магистратуры для российских университетов подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Дополнительные места выделены для направлений подготовки по математике, химии, биологии, генетике, информационным технологиям, строительству, сельскому хозяйству и других.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх