Школьники Барабинска провели три дня в лагере ДНК НГТУ НЭТИ

25 учеников школы №3 г. Барабинска провели три дня в Доме научной коллаборации им Ю.В. Кондратюка НГТУ НЭТИ (ДНК) на выездной летней смене (видео).

«Поделиться возможностями ДНК, познакомить с НГТУ НЭТИ детей из школ районов Новосибирской области — наша давняя мечта, — рассказала директор ДНК Елена Бондаренко. — Ребята любознательные, замотивированные и очень увлеченные. Следующая делегация будет из Северного, там намечена программа на целую неделю».

Расписание выездной смены составлялось таким образом, чтобы познакомить учащихся с образовательными программами ДНК и не забыть о том, что у ребят каникулы. За три дня гости посетили мастер-классы по промышленному дизайну, электронике, виртуальной и дополненной реальности. Также в программе много места занимали интерактивные игры: «Энергетика России и Новосибирска» и «Противная физика» — авторские разработки преподавателей ДНК.

«Мне очень-очень-очень понравилась эта поездка в ДНК НГТУ, — поделился впечатлениями девятиклассник Марк Куликов-Гуник. — На смене мы погрузились в атмосферу цифр, формул, расчетов, узнали многое об электричестве, электростанциях, посетили музей НГТУ, также нас обучили программам для создания видеоигр. Благодаря поездке я научился создавать видеоигры, работать в команде, думать сообща и теперь твердо уверен, что свяжу свою жизнь с физикой и информатикой».
фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК