12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Министр образования Новосибирской области приглашает студентов на «Народный кинопоказ»

Новости

«Народный кинопоказ» — совместный проект Российского Союза Молодёжи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма для молодежи в субъектах РФ.

30 июня в 17:00 на площадке концертного комплекса им. В.В. Маяковского состоится показ фильма «Подольские курсанты», приуроченный к дате начала Великой Отечественной войны, направленный на информирование молодёжи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей.

Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ. Эксперты отмечают фактологическую точность описания исторических событий в киноленте, что позволяет использовать киноматериал не только в воспитательной работе, но и в образовательном процессе.

В рамках кинопоказа пройдёт дискуссионная площадка, гостем которой станет министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Вход на кинопоказ свободный, но необходима регистрация. Сбор гостей начнётся с 16:30. Начало показа в 17:00.

Мероприятие состоится при поддержке министерства образования Новосибирской области. Организаторами выступают Новосибирская региональная общественная организация «Российский Союз Молодежи», государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» и Городская дирекция творческих программ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх