Наши киберспортсмены заняли шестое место на Всероссийской студенческой лиге

Студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ заняли шестое место на Всероссийской киберспортивной студенческой лиге. Среди четырехсот участников российских вузов до финала дошли 8 сборных университетов по 13 игроков, в составе которых были и представители киберспортивного клуба НГТУ НЭТИ.

«Изначально у нас проводились внутривузовские соревнования, где мы отобрали лучших игроков, которые и вошли в состав сборной. На соревнованиях проводилось 2 командных игры по 5 человек и 3 одиночных. В состав игровых дисциплин входили игры: Dota 2, CS:GO, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale», — комментирует руководитель киберспортивного клуба НГТУ НЭТИ Михаил Бонцьо.

В дисциплинах CS:GO и Clash Royal наши киберспортсмены заняли третьи места, а в дисциплинах Dota 2, StarCraft 2 и Hearthstone — 5—8 места. Итого командное шестое место на всероссийских соревнованиях! Это отличный результат, учитывая, что киберспортивный клуб был организован в НГТУ НЭТИ всего два года назад.

«Лично для меня это был хороший опыт, учитывая свою ответственную роль в качестве руководителя. Я понимал, как важно было поддерживать команду и настраивать на рабочий лад. Непосредственно моими главными задачами были: полная организаторская работа, составление документов, контроль за ребятами и вопросы по сотрудничеству. Я очень горжусь нашими студентами и тем, как сплоченно они играли! Теперь мы собираемся с новыми силами, готовимся, чтобы в следующем году показать себя еще лучше», — поделился Михаил Бонцьо.

Справка: Всероссийская киберспортивная студенческая лига проходит при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.