Музей НГТУ НЭТИ ждет отряды летних школьных лагерей

Настало лето, время отдохнуть от парт, учебников и набраться новых впечатлений. Именно за яркими впечатлениями отправляются в НГТУ НЭТИ школьные отряды летних лагерей.

Нескучные экскурсии проходят на исторической площадке музея Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. Прикоснуться к раритетам, протестировать интерактивные экспонаты, попробовать сдать экзамен на Репетиторе НЭТИ-1, набрать обращение на старинной печатной машинке, полистать альбомы 60-80-х годов, устроить просмотр архивных видео и оцифрованных фотографий яркой жизни вуза, собрать огромный пазл «Отцы-основатели НЭТИ» и много чего другого можно в историческом зале музея.

— Волосы дыбом! Глаза из орбит! Это весёлый отряд «Динамит».

А также «Шок», «Банда», «Оптимисты» и так далее. Среди уже побывавших в музее НГТУ НЭТИ следопытов также юная интеллектуальная элита Ленинского района — профильная смена «ФИМА»/Физика, Информатика, Математика, Астрономия.

В детском научно-игровом лектории можно трогать всё. Первым делом точками массового притяжения становятся шар и катушка Тесла, от искушения посидеть на стуле с гвоздями не может удержаться никто, амперметр в помощь тем, кто исследует электропроводимость различных материалов, самые дружные замыкают себя в единую электрическую цепь. С вопроса: «А что это?» начинается знакомство с ультразвуковой ванной, электронный микроскоп открывает тайны строения не только различных тканей человека и животных, но и тканей одежды, денежных купюр, здесь нет предела фантазии, что еще можно рассмотреть под 500-кратным увеличением. И это далеко не все экспонаты, от которых сложно оторваться.

В детский десант вовлечена лаборатория ФЛА с самолетами. Где как не здесь можно потрогать, пробраться к кабине, забраться в фюзеляж военного самолета. Тем более, что летательных аппаратов самого разного класса здесь семь.

Лето идет, экскурсии продолжаются, музей зовёт. Записаться на экскурсию можно по телефону директора музею Елены Юрьевны Науменко: +7 913 927 67 42.
фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ фотография: Предоставлено музеем НГТУ