13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Накануне Дня России прошел молодежный кинопоказ

Новости

9 июня в НГТУ НЭТИ прошел Всероссийский молодежный кинопоказ, посвященный празднованию Дня России.

Показ прошел в несколько сеансов, мероприятие посетили около 200 студентов и сотрудников вуза.

Фильм «Африка» рассказывает о тяжёлых буднях блокадного Ленинграда. Мы попросили зрителей поделиться впечатлениями.

Игорь Сущеня, студент ИСТ: «Для показа был выбран очень трогательный фильм, я пережил все те же эмоции, что и главные герои картины. Еще мне очень понравилось вступительное слово и личное общение с ветераном боевых действий Владимиром Алексеевичем Шуевым. С удовольствием ещё бы посетил такое мероприятие!»

Анастасия Валерьевна Копылова, заместитель декана по воспитательной работе факультета бизнеса, отметила, что важно донести до современной молодёжи идеи ценности жизни, важности дружбы, умении оставаться человеком в любых обстоятельствах.

Владимир Алексеевич Шуев, президент Фонда ветеранов спецподразделений «Антитеррор», учредитель регионального военно-патриотического движения «Защитник» открывал кинопоказ вместе с проректором НГТУ НЭТИ по учебной работе С. С. Черновым.

— Несколько лет назад я читал историю, положенную в основу картины, — рассказал Владимир Алексеевич. — У авторов получился хороший, добрый, сентиментальный фильм. Вместе с тем здесь подняты важные вопросы о ценности доброты и о том, что хорошие дела всегда вознаграждаются. Кинопоказ таких фильмов в канун празднования Дня России — хорошее и важное мероприятие по воспитанию патриотизма и напоминанию об общечеловеческих ценностях.

Инициатор и организатор всероссийского кинопоказа — Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх