12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ на российской «СтудВесне»: творчество, развитие, дружба

Новости

Творческие коллективы НГТУ НЭТИ отлично выступили на Всероссийской «СтудВесне» в Самаре в мае этого года. Юбилейная, 30-я, российская «Студенческая весна» поразила своими масштабами, числом участников, гостей, судей и звезд. НГТУ НЭТИ представляли творческие коллективы:
  • Народный самодеятельный коллектив — Ансамбль танца «Сибирь»;
  • Народный самодеятельный коллектив — Ансамбль народных инструментов «Эксклюзив»;
  • Театр-студия Drive;
  • Джаз-оркестр НГТУ НЭТИ.
По итогам выступлений наших коллективов в копилке вуза 4 призовых места, в том числе Гран-при и специальная награда «Золотого фонда Студвесны»:
  • Гран-При — Народный самодеятельный коллектив — Джаз-оркестр НГТУ НЭТИ;
  • 1 степень — Народный самодеятельный коллектив — Ансамбль народных инструментов «Эксклюзив»;
  • 2 степень — Народный самодеятельный коллектив — Ансамбль танца «Сибирь» и Мужской вокальный ансамбль «Септима» (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики);
  • 3 степень — Николь Коледенкова, театр-студия Drive;
  • Специальная награда 1 степени «Золотой фонд Студвесны» вручена директору ЦК Ольге Валерьевне Федоскиной.
Из года в год НГТУ НЭТИ успешно соревнуется с другими университетами в масштабах России. Этот успех не достигается за месяц и даже за два. Начиная с лета участники активно вовлечены в рабочий процесс и до самого фестиваля оттачивают свое мастерство, совершенствуя навыки. Наградой становится возможность выйти в финал и показать свое искусство на всероссийской сцене. Финалисты поделились своими эмоциями:

— Для нашего состава ансамбля это была первая российская «Студвесна», — рассказал участник «Эксклюзива» Виталий Погодаев. — Мы не могли поверить своему счастью. Участие в фестивале нас сблизило еще больше и теперь мы готовы наращивать свой потенциал еще активнее!

— Российская «Студенческая весна» — это не только новые знакомства и новые города. Это возможность удивить своими способностями и восхищаться талантами других. Это самопознание и самореализация, а также источник азарта для новых достижений, — поделилась Николь Коледенкова из театра-студии Drive.

На первый взгляд, статус участника студенческого фестиваля самодеятельного творчества недолговечен. Однако на самом деле возможность примерить роль профессионального артиста становится чем-то большим, тем, что остается с тобой на всю жизнь: «Студвесна», тем более российская, — это всегда большой спектр эмоций, это впечатления, которые остаются с тобой надолго, — отметила Алина Виноградова из танцевальной «Сибири». — Такие путешествия объединяют людей, позволяют найти близких тебе среди толпы».

Алину поддерживает Владислав Дикань из Джаз-оркестра: «Студвесна» — это про людей и собственное развитие. Я всегда в большом ожидании этого праздника студенчества, поездок и новых знакомств. Быть в «Студвесне» — значит быть открытым ко всему новому!»

фотография: Предоставлено ЦК фотография: Предоставлено ЦК фотография: Предоставлено ЦК фотография: Предоставлено ЦК
Автор: Зарина Захарова

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх