12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

До 30 июня открыт тестовый доступ к DATALIB.RU

Новости

Для НГТУ НЭТИ предоставлен бесплатный тестовый доступ к уникальной образовательной платформе DATALIB.RU для подготовки кадров в цифровой экономике.

Платформа DATALIB.RU — это образовательный ресурс, обеспечивающий полнотекстовый доступ и содержащий уникальную коллекцию учебного контента по цифровым технологиям, ключевой источник знаний для формирования универсальных компетенций по цифровой экономике в российских образовательных организациях.

Помимо цифровой библиотеки платформа включает смарт-курсы по сквозным цифровым технологиям и уникальные видеолекции, записанные в рамках проекта «Лекторий.DATALIB».

В рамках тестового доступа в разделе «Сквозные технологии» предоставляются полнотекстовые ресурсы по темам: Технологии хранения и анализа больших данных, Искусственный интеллект, Квантовые технологии, Технологии создания новых и портативных источников энергии, Новые производственные технологии TechNet, Технологии управления свойствами биологических объектов, Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальностей, Технологии компонентов робототехники, мехатроники и сенсорики, Технологии машинного обучения и когнитивные технологии, Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем, Молекулярная инженерия в науках о жизни, Технологии доверенного взаимодействия и информационная безопасность.

Работа с ресурсом:

  • Для идентификации на сайте DATALIB.RU запросите пароль в библиотеке;
  • Нажмите на значок «Вход» и введите логин и пароль, полученный в библиотеке;
  • Теперь вы можете пользоваться всеми возможностями платформы.
За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», комн. 420), эл. почта: media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх