11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ совместно с 2ГИС запустили поэтажную карту кампуса вуза

Новости

НГТУ НЭТИ вместе с 2ГИС запустили поэтажную карту всех корпусов вуза. С её помощью студенты, абитуриенты и преподаватели университета могут посмотреть, где находятся кабинеты, лаборатории или столовая. Кроме того, здесь можно найти контакты кафедр и деканатов.

Скоро стартует приёмная кампания, так что сервис поможет ориентироваться абитуриентам и первокурсникам не только в Новосибирске, но и внутри НГТУ НЭТИ.

«Новосибирский государственный технический университет НЭТИ — это город в городе. Инфраструктура университета настолько обширна, что порой даже сотрудники, проработавшие десятилетия, могут не знать о каких-либо подразделениях или отделах, существующих в вузе. А для студентов это большая помощь, особенно для первокурсников», — прокомментировала новшество начальник управления информационной политики НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева.

Как сообщили в 2ГИС, миссия справочника — помогать людям жить в городе: выбирать и находить нужные места, товары и услуги, экономить время, деньги и усилия.

«В 2ГИС можно найти все что угодно — мы знаем даже каждую калитку и тропинку. А ещё умеем показывать поэтажные планы. Обычно мы такое делаем в крупных торговых центрах и в аэропортах — в этих местах порой действительно сложно ориентироваться. А проект с НГТУ НЭТИ поможет тысячам студентов не заблудиться и не опоздать на пары. Достаточно скачать приложение 2ГИС на смартфон — и весь вуз как на ладони», — рассказал заместитель директора по работе с клиентами 2ГИС Виктор Чичков.

НГТУ НЭТИ — родной вуз для компании 2ГИС. В 1983 году факультет автоматики и вычислительной техники окончил будущий основатель компании Александр Сысоев. «В 80-е многие мировые стартапы начинались в гаражах, а у нас был чердак. Реальный чердак в корпусе НЭТИ, где я учился, а потом и работал... Там, на чердаке, и родилась идея 2ГИС, которая жива до сих пор», — делился воспоминаниями Сысоев в интервью журналу Forbes.

Сегодня компания и вуз каждый семестр проводят совместные акции, на которых студенты могут попробовать себя тестировщиками и дизайнерами 2ГИС. Самые талантливые получают приглашения на стажировки и трудоустройство.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх