Визит представителя посольства Ирана

18 мая НГТУ НЭТИ с рабочим визитом посетил научный представитель Министерства наук, исследований и технологий и Министерства здравоохранения и медицинского образования Исламской Республики Иран в России и СНГ, советник посольства Исламской Республики Иран в РФ Мохсен Наджафи. Он познакомился с научно-исследовательской и образовательной деятельностями нашего вуза и посетил лаборатории механико-технологического факультета НГТУ НЭТИ.

Во встрече с господином Наджафи приняли участие проректор по научной работе С.В. Брованов, проректор по учебной работе С.С. Чернов, начальник управления международного сотрудничества В.В. Некрасов.

На встрече гостя познакомили с образовательной, научной, международной деятельностью университета, планами развития университета в рамках проекта «Приоритет-2030». Особый интерес вызвали задачи, решаемые в области энергетики и телекоммуникаций. Стороны обсудили возможности обмена студентами, аспирантами, научно-педагогическими кадрами, проведения совместных научных исследований (в том числе с совместной финансовой поддержкой российских и иранских научных фондов) и инновационной деятельности, разработки совместных образовательных программ, изучения русского языка в Иране.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков