Идет сессия

В НГТУ НЭТИ названы лучшие чтецы Шекспира

В конце апреля в НГТУ НЭТИ прошел I Международный конкурс чтецов английской поэзии на английском, русском как иностранном, французском и немецком языках «Reciting English poetry in English, Russian, French and German», приуроченный к дню рождения У. Шекспира. В конкурсе приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из вузов Санкт-Петербурга, Томска, Нижнего Новгорода, Курска, Новосибирска.

В рамках основного этапа конкурса участники декламировали Сонет № 23 У. Шекспира на выбранном иностранном языке: английском, русском как иностранном, французском, немецком.

Для участия в творческом этапе студенты выбирали для декламации произведение (отрывок) У. Шекспира по своему желанию (на том же иностранном языке).

Конкурс проводился в двух форматах: для студентов Новосибирска финал состоялся в очном формате 29 апреля 2022 г. в конференц-зале ФГО/ФБ, онлайн-формат конкурса для студентов других городов был проведен на странице конкурса в ВК, итоги конкурса были подведены 15 мая 2022 г.

Организатор конкурса — кафедра ИЯ ГФ НГТУ, ответственный за проведение — И.В. Барабашёва, канд. пед. наук, доцент.

ПОБЕДИТЕЛИ (очный формат)

Основной этап

1 место —Софья Мануйлова, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ;
2 место — Полина Родионова, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ;
3 место —Егор Перепелкин, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ.

Творческий этап

1 место — Софья Мануйлова, Новосибирский государственный технический университет;
2 место — Николь Коледенкова, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ;
3 место —Анастасия Зяблицкая, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ.

ПОБЕДИТЕЛИ (онлайн-формат)

1 место — Дмитрий Елхов, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова, г. Ковров;
2 место — Анастасия Дюкова, Курский государственный университет;
2 место — Анна Финк, Томский государственный университет;
3 место — Алена Горбунова, Томский государственный университет;
3 место — Анна Новикова, Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Проникновенность звучания поэтического текста — Анастасия Толкунова, Томский государственный университет.
Драматическое чтение произведений У. Шекспира — Владислав Кокин, Санкт-Петербургский горный университет.
Глубина художественного воплощения — Екатерина Малышкина, Томский государственный университет.
Целостность музыкально-текстовой композиции — Ксения Стучкова, Анна Морозова, Томский государственный университет.
фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой фотография: Предоставлено И.В. Барабашевой