ФГО подвел итоги конкурса видеороликов «От нас, не видевших войны»

В конкурсе, который планировался как факультетский, поучаствовали не только студенты ФГО, но и школьники, студенты и преподаватели из других городов и стран. 26 участников выразили свою благодарность участникам Великой Отечественной войны в формате видеопоздравлений.

Итоги конкурса:

I место — Мария Шапошникова, Анастасия Матко, школьный волонтерский отряд «Инициатива» МБОУ СОШ №9 им. В.С. Кашук, Краснодарский край, МО Кавказский район (видео «Зинка»);

I место — Дарья Васильева, выпускница Белорусского государственного университета, сотрудник Центра корпоративных коммуникаций Белорусского государственного университета, г. Минск, Республика Беларусь (видео «Девочка, прошедшая войну»);

II место — Николь Коледенкова, Софья Сафонова, ФГО, Игорь Сущев, МТФ НГТУ (видео «Мужество», «Мы за ценой не постоим»);

III место — Александр Березовский, Данил Ващенко, Анастасия Гусева, Сергей Николаев, ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, г. Железногорск (видео «Ну что ты плачешь, медсестра?»).

В номинации «За возможность погружения в историческую правду» награждена работа Эвелины Ждановой, Ксении Костенко, Алены Литавриной, ФГО НГТУ (видео «Маленькие герои большой войны»).

Организатор конкурса — кафедра иностранных языков гуманитарного факультета — благодарит всех участников.