Учёные и преподаватели НГТУ НЭТИ среди «Бессмертного полка»

Студенты и сотрудники НГТУ НЭТИ присоединились к акции «Бессмертный полк» — для этого они собрали архивные фотографии участников войны, которые после стали основателями инженерного образования Сибири.

На протяжении последних дней мы рассказывали об этих людях, в частности о контр-адмирале Георгии Сергеевиче Мигиренко.

9 мая больше 230 студентов-волонтеров из НГТУ НЭТИ прошли по Новосибирску со штендером «Научного полка» в рамках акции «Бессмертный полк», присоединившись к горожанам. В ходе шествия к «Научному полку» присоединялись новосибирцы, выпускники НГТУ НЖТИ.

В организации «Научного полка» активное участие принимал Совет ветеранов НГТУ НЭТИ, который помог собрать архивные фотографии ученых-фронтовиков.

Справка: среди преподавателей и сотрудников, работавших в НЭТИ НГТУ в разные годы, 301 человек являются участниками Великой Отечественной войны, среди них 14 женщин, 13 студентов и 3 сына полка. В 1941 году старшим из них не было и 40 лет, младшим 11—15 лет.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков