На второй подряд олимпиаде по туризму отлично выступили студенты ФБ

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ принял участие в проведении V Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности.

С 16 февраля по 4 апреля 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» прошла V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников. Новосибирский государственный технический университет в лице кафедры маркетинга и сервиса второй раз выступил в качестве соорганизатора данного мероприятия.

Организаторами проекта выступают: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал», Государственный Комитет Республики Татарстан по туризму, Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г. Казани и более 110 других образовательных учреждений России. Партнеры проекта — это более 90 организаций из органов государственной власти, и общественных объединений субъектов Российской Федерации.

Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год. Номер в перечне олимпиад — 20.

В 2022 году Олимпиада прошла в два этапа: отборочный дистанционный этап и заключительный этап в очном и дистанционном формате с применением видеоконференц-связи.

От НГТУ НЭТИ в олимпиаде участвовали студенты факультета бизнеса, направления подготовки «Менеджмент», профиль «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии. В финальный этап вышли студентки Диана Орешко, Кристина Таланова и Мария Бобрик. Еще двое студентов — Полина Севергина и Олег Хайрулин — получили дипломы участников III степени. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!