Итоги олимпиады по письменному переводу с английского

1 апреля 2022 года объявлены результаты студенческой олимпиады «Письменный перевод 2022» по переводу текста с английского языка на тему «Человек в эпоху цифровизации».

Олимпиада проводилась  в рамках Дней студенческой науки НГТУ для двух групп студентов технических факультетов НГТУ НЭТИ . В первую группу входили студенты 1—2 курсов, обучающихся по программам ФГОС третьего поколения, во вторую группу — студенты 3—4 (5) курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, магистранты, аспиранты, слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Поздравляем победителей олимпиады!

Первая группа (1 и 2 курс)

I место — София Кирьян, МТФ;
II место — Дарья Липовская, РЭФ;
III место — Александр Букин, ФПМИ.

Вторая группа (слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»)

I место — Станислав Пономарев, РЭФ;
II место — Елизавета Бабайкина, АВТФ;
III место — Ярослава Исаева, ФТФ.

Победители будут участвовать в межвузовской олимпиаде «Письменный перевод 2022», которая пройдет в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».