В НГТУ НЭТИ подведут итоги Школы коммерциализации технологий

6 апреля с 14:00 до 17:00 в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоится подведение итогов флагманского проекта Центра трансфера технологий НГТУ «Школа коммерциализации технологий». Мероприятие пройдет в Точке кипения НГТУ.

Проект стартовал в апреле 2021 года. Организаторами Школы выступили Центр трансфера технологий НГТУ и Академия управления WINbd. Цель Школы — подготовка руководителей, способных создавать готовую технологию или продукт из научных исследований, внедрять технологию в бизнес-структуры, увеличивать финансовые поступления из фондов, институтов развития инноваций. Архитектура Школы включала семь модулей с экспертными выступлениями спикеров международного и федерального уровней:
  • «Современный контекст в коммерциализации университетских технологий».
  • «Упаковка проекта».
  • «Выстраивание взаимодействия с заинтересованными сторонами и партнерами проекта».
  • «Инвестиционная и коммерческая упаковка технологического проекта».
  • «Customer Development в проектах университетов».
  • «Эффективное управление проектом и командой».
  • «Международный трансфер технологий и защита интеллектуальной собственности».

Мероприятия между модулями позволяли сохранить темп развития проектов и команд: работа с трекерами, презентации проектов и питч-сессии, консультации по привлечению дополнительных средств и custdev.

6 апреля на площадке НГТУ НЭТИ итоги «Школы коммерциализации технологий» представят:

• команды-участники Школы;
  • Марина Хайруллина, проректор по инновациям и развитию НГТУ;
  • Вениамин Кизеев, член совета директоров Академии управления WINbd, партнер стартап-студии «Открытые инновации», член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ»;
  • Ирина Долгих, руководитель программы развития Центра трансфера технологий НГТУ;
  • Сергей Пантелеев, руководитель проектов Академии управления WINbd.

Приглашенные эксперты:

• Анатолий Батаев, ректор НГТУ;
  • Сергей Чернов, проректор по учебной работе НГТУ;
  • Евгений Вотчинников, генеральный директор группы компаний F1, член Совета индустриальных партнеров НГТУ;
  • Сергей Бучик, учредитель ООО «НПМ»;
  • Евгений Павлов, заместитель министра науки и инновационной политики Новосибирской области;
  • Александр Николаенко, руководитель ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд»;
  • Дмитрий Ионычев, директор ООО «Новосибирский завод резки металла»;
  • Евгений Ефанов, директор ООО «БК»;
  • Максим Махеров, управляющий партнер агентства kruchenas.net;
  • Павел Охонин, исполнительный директор Kama Flow;
  • Полина Ахметова, директор стартап-студии «Открытые инновации»;
  • Евгений Котиков, заместитель генерального директора — директор департамента развития энергетических систем ООО «Институт проектирования энергетических систем»;
  • Дмитрий Пальчик, директор по производству ООО «Новосибирский завод резки металла»;
  • Станислав Сергиенко, директор ООО «АМТ».

Программа мероприятия и регистрация