Студенческая весна-2022: итоги творческого конкурса

21 марта в Центре культуры вуза прошел Гала-концерт «Студенческой весны».

В конкурсе приняли участие студенты всех факультетов НГТУ НЭТИ. Творческие работы были представлены в восьми номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Арт», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Театр», «Музыка», «Хореография». Для многих «Студвесна» стала возможностью проявить себя и получить заслуженную награду.

Студенты готовились более полугода, с энтузиазмом продумывали номера и на каждом из этапов выкладывались по максимуму.

«Одной из самых больших сложностей в этом году стали костюмы. Поскольку трудно было не только подобрать цвета ткани и других элементов, но и сшить их. Благодаря тому, что Центр культуры выделил нам залы, репетиции стали удобнее», — говорит Дарья Александрова, художественный руководитель студенческого актива ФГО.

В 2022 году кубок «Студенческой весны» получил ФГО, набрав 397 баллов. Второе место с большим отрывом завоевал АВТФ.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» первое место заняло трио «СКД» «Инь и ЯН» из ФМА. Гран-при получила Анастасия Петрова, студентка ФГО.

Танцевальные номера покорили жюри, ребята многих факультетов показали хорошие результаты. AveTeamFamily с АВТФ получили кубок Гран-при за номер «Avalanche». Первые места заняли ансамбли: Action — в номинации «Современный танец», Dance Group NEW Siberia — в номинации «Уличный танец», «Сибирь» и «Зимушка» — в номинации «Народный танец».

Студенты ИСТ проявили себя в вокале, взяв кубок Гран-при, который достался Алёне Журавлёвой. София Перевалова получила первое место в номинации «Авторская песня».

Творческие команды ФБ, ФТФ, МТФ, РЭФ и ФЛА заняли первые места в разных номинациях.

Кубки Гран-при в направлениях «Журналистика», «Видео» и «Театр» получили Виктор Гуськов, ФЛА, команда «Комики», АВТФ, и театр-студия DRIVE «Наташина мечта».
Автор: Диана Протазюк, пресс-центр ЕжМедиа