Студенты НГТУ НЭТИ стали лучшими в популяризации внутреннего туризма

С 16 февраля по 31 марта 2022 года проводится Олимпиада проектных работ по сервису, туризму и гостеприимству, направленная на популяризацию внутреннего туризма среди молодежи, студентов колледжей и вузов, а также школьников 7—11 классов.

Организатором олимпиады является Автономная некоммерческая организация по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал» (Казань).

Цели олимпиады: привлечение молодежи к реализации инновационных проектов развития и продвижения туристских дестинаций Российской Федерации, популяризация внутреннего туризма, расширение знаний молодежи о природном многообразии регионов страны, повышение интереса к России как к великой стране с многовековой историей, раскрытие творческого потенциала и креативности в профессиональной деятельности студентов и учащихся.

Олимпиада включает номинации: «Лучший проект в области сервиса», «Лучший маршрут по видам туризма», «Лучший проект в области туризма» и «Лучший проект в области гостеприимства».

На конкурс представлено 247 работ из 78 регионов Российской Федерации и 14 проектов зарубежных участников.

От НГТУ НЭТИ участвовала команда студентов факультета бизнеса, обучающихся на программе «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии».

Проект, который представляли студенты, — «Развитие туризма в Тогучинском районе Новосибирской области «ECO FREE ZONE TOGUCHIN». Проект посвящен комплексному развитию туризма в муниципальном образовании региона.

Жюри высоко оценило разработку и присудило участникам олимпиады 1 место в номинации «Лучший проект в области туризма»!

В составе команды студенты: Мария Бобрик, Кристина Таланова, Виктория Тафилевич. Руководитель: доцент кафедры маркетинга и сервиса Елена Олеговна Ушакова. Поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших успехов!