В ИСТ НГТУ НЭТИ обсудят технологии в инклюзивном образовании

30—31 марта на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ пройдет международная научно-практическая конференция «Социальные и инжиниринговые технологии, сервисы и практики инклюзивного высшего образования в обществе риска». Целью работы конференции является обмен профессиональным опытом реализации политики инклюзивного образования в высшей школе, проектируемых моделей и практик высшего инклюзивного образования, а также реализующихся в России и за рубежом социальных и инжиниринговых технологий и сервисов в области инклюзивного образования в высшей школе в условиях роста социальной напряжённости.

В числе участников ожидаются представители вузов Алтайского и Забайкальского краев, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, а также городов Москва, Челябинск, Череповец и др.

Зарубежные партнеры будут представлены профессорско-преподавательским составом университетов Германии (University of Regensburg), Италии (University of Cagliary), Республик Узбекистан и Беларусь.

Программа конференции «Социальные и инжиниринговые технологии, сервисы и практики инклюзивного высшего образования в обществе риска» включает работу следующих секций:

30 марта 2022 года

Международный инженерный инклюзивный клуб: «Инжиниринговые решения в практике инклюзивного высшего образования в обществе риска».

Время: 13:30—15:30

Место: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8, конференц-зал (ауд. 406)

Подключение

31 марта 2022 года

Тема: «Практики реализации инклюзивного высшего образования в обществе риска: теоретические и практические подходы».

Время: 13:30—15:00

Место: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8, конференц-зал (ауд. 406)

Подключение

По итогам работы конференции выйдет коллективная монография, участникам будут вручены сертификаты.

Формы участия:

• участие в очной и заочной формах (публикация материалов коллективной монографии);
  • выступления на секциях;
  • дистанционное участие в форме ВКС.

Заявки на участие в конференции  принимаются до 29 марта по электронной почте benderrumc@mail.ru.

Контактные лица: Людмила Борисовна Можейкина, Валерия Викторовна Дегтярева, +7(383)3153830.