Фестиваль карьерных траекторий проведен в НГТУ НЭТИ для студентов СФО

16 и 17 марта 2022 г. на базе Студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» НГТУ НЭТИ кафедра менеджмента факультета бизнеса провела Всероссийский конкурс «Фестиваль карьерных траекторий: найм, фриланс или собственный бизнес?»

Работа в найме, собственный бизнес или фриланс – вариантов профессиональной реализации множество, и выбор своего варианта важен как для самих студентов, так и для выпускников вузов.  Совместно с компаниями города НГТУ НЭТИ предоставил возможность выбора и «примерки» разных статусов занятости студентам. Более 60 студентов решали кейсы компаний и получали обратную связь от работодателей, работали с компаниями по фриланс-задачам и монетизировали свои умения, а также пробовали выйти на рынок с бизнес-идеями и привлечь инвесторов для их реализации.

Студенты получали баллы за выполненные задания от компаний. Чем больше качественно выполненных кейсов, тем выше рейтинг у участника.

По итогу накопленного рейтинга призерами конкурса стали:

• 1 место разделили студенты НГТУ НЭТИ Елена Брагина и Никита Куличков.

Елена продолжает работу над проектом с членом совета директоров компании «Дата Крат» Никитой и получит индивидуальную консультацию от куратора направления карьерного развития Сибирского банка «Сбера» Натальи Дементьевой.

Никите предложили дальнейшее сотрудничество компании Popcorn Factory и СБИ «Гараж» НГТУ НЭТИ.

• 2 место заняла студентка из Национального исследовательского томского политехнического университета Жанна Федосеева .

Жанну отметили компании «Планета Электрики» и «Сбера», а также идея ее бизнеса получила высокую оценку со стороны экспертов.

• 3 место заняла студентка НГТУ НЭТИ Карина Торосян . Карина показала себя как ответственного, самоорганизованного исполнителя, креативного студента.

Кафедра менеджмента и студенческий бизнес-инкубатор «Гараж» выражают благодарность партнерам: «Сберу», «Планете Электрика», «AGT Сибирь», кондитерскому дому «Куликовский», «Popcorn factory», «Дата Крат» за кейсы, задания и призы участникам.

Все участники получили ценный опыт, актуальные и востребованные знания и навыки. Мы уверены, что такие возможности позволяют студентам уже сейчас определиться с карьерной траекторией, начать действовать и развивать свои таланты.

Фотографии доступны по ссылке: https://clck.ru/e4rQ5