Идет сессия

200 участников, 33 предприятия и более 250 вакансий: в НГТУ НЭТИ прошли Цифровые дни карьеры

15—16 марта прошли Цифровые дни карьеры НГТУ НЭТИ (ЦДК НГТУ) на платформе Факультетус. В мероприятии приняли участие около 200 студентов и выпускников вуза. Около 33 организаций-партнеров НГТУ представили студентам более 250 вакансий и стажировок, доступных для молодых специалистов без опыта работы.

Два дня к онлайн-общению со студентами были открыты представители компаний: «ИнфоСофт», ООО «СЗ ДСК КПД-Газстрой», XIAG AG, МобайлДевелопмент (IceRock Development), ООО ГК «Энергоперспектива», ПАО МТС, Агентство недвижимости «Все новые дома», Huawei, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», ООО «Системы информационной безопасности», Красцветмет, FIT SERVICE.

Также прошли очные встречи с представителями Агентства развития социальной политики мэрии г. Новосибирска, профориентационного проекта «Ближе к делу!», программы «Учитель для России» и Военного инновационного технополиса «ЭРА».

Представители образовательного центра MAXIMUM и компании HeadHunter провели для студентов вебинары, развивающие навыки составления резюме, прохождения собеседований и поиска работы мечты.

До сих пор для студентов старших курсов факультета мехатроники и автоматизации (ФМА) открыта возможность посетить с экскурсией завод ЭЛСИБ — одно из крупнейших за Уралом энергомашиностроительных предприятий (регистрация на мероприятие доступна через цифровую карьерную среду Факультетус).

Самым активным студентам-участникам Цифровых дней карьеры организаторы подарили фирменные сувениры и одежду с символикой НГТУ НЭТИ.

Цифровые дни карьеры — это отличная возможность для студентов и выпускников пообщаться со специалистами компаний-партнеров НГТУ НЭТИ, принять участие в вебинарах, встречах и мастер-классах от компаний, узнать о направлениях развития рынка труда и особенностях построения карьеры в разных сферах.