«Фармасинтез» ждет студентов НГТУ НЭТИ

22 февраля состоялась встреча преподавателей кафедры химии и химической технологии и студентов 3—4 курса МТФ, обучающихся по направлениям подготовки «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», с представителями одной из крупнейших корпораций химической промышленности — Группой компаний «Фармасинтез».

Продукция компании представлена в основных терапевтических областях, таких как туберкулез, ВИЧ, онкология, сахарный диабет, гепатит. Портфель препаратов — более 170 наименований. Выпускаются все лекарственные формы: таблетки, капсулы, гранулы, инфузионные растворы, стерильные порошки, растворы для инъекций. Производственные мощности представлены пятью современными высокотехнологичными заводами в Иркутске, Уссурийске, Санкт-Петербурге, Братске и Тюмени. Компания занимается разработкой инновационных препаратов, вносит существенный вклад в увеличение доли отечественных лекарств на российском рынке за счет замещения импортных аналогов.

В ходе встречи представители «Фармасинтез» рассказали студентам нашего вуза о компании и ее мощностях, перспективах развития. Студенты познакомились с инновационной деятельностью фармкомпании. Был проведен мастер-класс о вопросах производства современных лекарственных препаратов, особенностях деятельности технологов и химиков как основных сотрудников предприятия. Старшекурсники активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов.

Студенты-химики нашего вуза были приглашены на стажировку и последующее трудоустройство в «Фармасинтез». Все участники семинара получили положительные эмоции, новые впечатления и перспективы общения.