Две дискуссии пройдут в Школе коммерциализации технологий НГТУ НЭТИ

В обсуждениях вопросов коммерциализации и поддержки инноваций в вузе примут участие ученые, предприниматели, представители институтов развития и органов власти.

Центр трансфера технологий Новосибирского государственного технического университета НЭТИ совместно с Академией управления WINbd приглашают принять участие в открытых дискуссиях в рамках Школы коммерциализации технологий НГТУ.

Панельная дискуссия «Коммерциализация в вузе: возможности, риски, лайфхаки»

9 марта, 14:10 (нск)

Вопросы панельной дискуссии:

• Как удалось выйти на рынок из лаборатории;
  • Как сосуществуют процессы «разработки» и «рынка»;
  • Как сочетать науку и бизнес.

Спикеры дискуссии:

• Илья Анисимов, генеральный директор ООО «Смарт Си»
  • Егор Каширских, директор ООО ИНПЦ «Иннотех»
  • Николай Пак, руководитель инженерного движения «Лига Роботов»
  • Сергей Байдали, заместитель директора по развитию компании «Инспаир»

Панельная дискуссия «Поддержка инноваций»

9 марта, 15:40 (нск)

Вопросы панельной дискуссии

• Почему «стартапы» не получают поддержку, находясь в лаборатории;
  • Где найти возможности для привлечения финансирования в технологический проект;
  • Как привлечь финансирование в стартап.

Спикеры дискуссии:

• Вадим Васильев, заместитель министра—начальник управления промышленности и предпринимательства министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области;
  • Александр Николаенко, руководитель Новосибирского областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности;
  • Дмитрий Лапин, канд. соц. наук, руководитель департамента по развитию экономики и инвестициям Исполкома МА «Сибирское соглашение»;
  • Павел Охонин, исполнительный директор «KamaFlow».

Регистрация

Контактное лицо: Ирина Долгих, руководитель программы развития ЦТТ, irina.vl.dolgikh@gmail.com

Справка: Мероприятие проводится в рамках Школы коммерциализации технологий НГТУ совместно с Академией управления WINbd. Школа готовит руководителей, способных создавать готовую технологию или продукт из научных исследований, внедрять технологию в бизнес-структуры, увеличивать финансовые поступления из фондов, институтов развития инноваций.