13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Проведи 23 февраля с важнейшим из искусств

Новости

В преддверии Дня защитника Отечества на экранах российских кинотеатров идут фильмы про целеустремлённых и стойких спортсменов СССР. «Пушкинская карта» поможет приобрести билет и стать ближе к наследию спорта и современности российского кинематографа.

Представляем спортивный кинорепертуар Дня защитника Отечества (и примыкающей к нему недели):

В фильме «Мистер нокаут» показана биография советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года. Зрители вместе с главным героем проживают его детство в училище, следят за первыми успехами и неудачами на ринге. Фильм не только вызывает множество эмоций, заставляя сопереживать главному герою, но и мотивирует на личные свершения.

Только что вышедшая лента «Одиннадцать молчаливых мужчин» рассказывает о небольшом турне футбольного московского клуба «Динамо» в 1945 году. В фильме очень ярко отражены атмосфера советского времени и отношение общества к спорту в этот период. Также в сюжете присутствует любовно-шпионская линия — о соблазнении русского игрока английской журналисткой с целью получения ценной информации.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх