РУМЦ НГТУ НЭТИ выступит соорганизатором конференции по доступности высшего образования для лиц с ОВЗ

18 февраля состоится VII Международная онлайн-конференция «Доступность высшего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья». В работе примут участие педагоги, студенты и специалисты, развивающие практику инклюзивного образования в регионах Российской Федерации, Монголии, ДНР и Сербии: преподаватели вузов, магистранты, решающие проблемы образования, социокультурной реабилитации и психолого-педагогического сопровождения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В ходе конференции будут рассмотрены практики, существующие в вузах разных стран, проблемы и пути решения, обусловленные предоставлением образовательных услуг в период пандемии.

Организаторы конференции: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ и Региональный центр инклюзивного образования Забайкальского государственного университета.

Ссылка для подключения

Дата и время мероприятия: 18 февраля, 9:00 (мск).

Подробная программа в приложении.

Программа конференции (скачать файл, 795 Кб)