НГТУ НЭТИ подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк»

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ подписал соглашение с ПАО «Сбербанк» в целях реализации совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера. Соглашение направлено на совместную подготовку профессиональных кадров.

«Мы взаимодействуем со «Сбербанком» по разным направлениям, и вопрос подписания соглашения созрел давно. Теперь мы будем выстраивать системную работу по подготовке и переподготовке востребованных кадров, повышению финансовой грамотности обучающихся, экспертизе технологий и другим вопросам. Нашими совместными усилиями будем содействовать развитию университета, «Сбербанка», всего региона», — рассказала проректор по инновациям и развитию НГТУ НЭТИ Марина Хайруллина.

В рамках сотрудничества планируется создание информационно-событийной площадки по профориентации и вовлечению студентов НГТУ НЭТИ в передовые направления развития бизнеса, науки и технологий. Совместно с ПАО «Сбербанк» будут реализованы акселерационные программы, нацеленные на развитие молодежного технологического предпринимательства и предпринимательских инициатив (SberStudent). Кроме того, студенты НГТУ НЭТИ смогут трудоустроиться в экосистему «Сбербанка».

«Мы также будем сотрудничать в области технологической и методологической поддержки цифровых продуктов «Сбербанка» для их улучшения, осуществлять консультационную поддержку при внедрении новых цифровых инструментов», — добавила Марина Хайруллина.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева