Ректору — 65!

Коллектив студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников НГТУ НЭТИ поздравляет своего ректора Анатолия Андреевича Батаева с 65-летием! Уважаемый Анатолий Андреевич, Вы — не только талантливый руководитель вуза, вот уже седьмой год несущий это нелегкое бремя. Вы — выдающийся ученый, доктор наук, руководитель научного коллектива, наставник молодежи, внимательный коллега и любящий дедушка. Желаем Вам как можно дольше сохранять бодрость и крепкое здоровье, интерес к жизни и людям. А также желаем много научных, управленческих и творческих идей! С юбилеем, Ректор!

Ваши соратники

К сведению:
Только за три последних года А. А. Батаев и руководимый им коллектив получили следующие награды:

• В июне 2019 года научный коллектив под руководством доктора технических наук А. А. Батаева награжден Государственной премией Новосибирской области за создание высокотехнологичного производства медицинских изделий из наноструктурированной керамики.
  • В 2020 году Анатолий Батаев вошел в топ-10 «ректоров-ученых» российских вузов по версии рейтинга, исследовавшего научные и административные достижения 274 ректоров крупнейших вузов России.
  • В ноябре 2020 года ректор НГТУ Анатолий Батаев победил в одной из номинаций общенациональной премии «Ректор года — 2020» и признан лучшим ректором технического университета.
  • В феврале 2021 года А. А. Батаев награжден почетным званием «Заслуженный деятель науки Новосибирской области». Удостоверение и почетный знак вручил губернатор региона Андрей Травников.
  • В мае 2021 года ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев в очередной раз вошёл в топ-10 рейтинга руководителей региональных вузов. Анатолий Батаев показал одни из самых высоких результатов среди руководителей более 160 региональных российских университетов. Рейтинг учитывал шесть показателей работы вузов по итогам 2020 года.