11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Инклюзивный спектакль «Слова — не главное» — теперь на ютуб-канале НГТУ НЭТИ

Новости

Городская студия инклюзивного искусства «Белый воробей» подготовила видеоверсию спектакля «Слова — не главное», которая доступна всем желающим на официальном канале НГТУ в Youtube.

Спектакль — это путешествие в мир маленькой незрячей девочки, которая учится писать секретным шрифтом, дружит с дедушкиной тростью, играет с любимым слоном, ныряет вместе с китом в океане и любит яблоки, потому что они хрустят. Близкие и друзья помогают главной героине ощущать себя абсолютно полноценной.

Эта история — опровержение мифов и стереотипов, что человек с инвалидностью не может быть счастлив.

В постановке приняли участие студенты и выпускники Новосибирского театрального института и творческий коллектив городской студии инклюзивного искусства «Белый воробей» НГТУ НЭТИ.

Режиссер спектакля — Таисия Глушихина, актриса театра и кино, выпускница НГТИ и ГИТИС.

Премьера состоялась 10 декабря 2021 года. Видеоверсия

Спектакль подготовлен в рамках фестиваля «ПроЭтно проектно», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Конкурс является частью платформы «Россия — страна возможностей». Проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. №1436 «Об утверждении правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов».
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх