Поздравляем с защитами!

10 декабря 2021 года на заседании диссертационного совета Д.003.001.03 при Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН состоялась защита диссертации Дениса Борисовича Литвинцева на тему «Становление и функционирование института общего собрания собственников многоквартирного дома в России», представленной на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.04 — Социальная структура, социальные институты и процессы.

Научный руководитель — Людмила Алексеевна Осьмук, доктор социологических наук, профессор.

16 декабря 2021 года на заседании диссертационного совета Д 212.169.03 при Новосибирском государственном университете экономики и управления «НИНХ» состоялась защита диссертации Владимира Васильевича Мельникова на тему «Теория и методология институциональной трансформации системы государственных и муниципальных закупок как механизма бюджетной политики», представленной на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.10 — Финансы, денежное обращение и кредит.

Научный консультант — Галина Павловна Литвинцева, доктор экономических наук, профессор.