18 студентов НГТУ НЭТИ стали стипендиатами губернатора и правительства Новосибирской области

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук обратился с приветственным словом к участникам торжественной церемонии вручения свидетельств стипендиатов талантливым студентам. Церемония прошла 15 декабря в НГТУ НЭТИ. Свидетельства о назначении именных стипендий получили 66 студентов новосибирских вузов.

«Быть стипендиатом губернатора и правительства Новосибирской области — это почетно и престижно, потому что вы этого права добились своим трудом. Возможно, это не первая ваша победа, но это первый шаг к тому успеху, которого вы можете добиться в своей дальнейшей жизни», — отметил Сергей Федорчук. Сергей Владимирович пожелал студентам не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, к новым вершинам.

Свидетельства были вручены 18 стипендиатам Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, 11 стипендиатам Сибирского государственного университета геосистем и технологий, 10 стипендиатам Новосибирского государственного педагогического университета, 11 стипендиатам Новосибирского государственного университета экономики и управления, 4 стипендиатам Сибирского института управления (филиала) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 1 стипендиату Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета, 1 студенту Новосибирского авиационного колледжа имени Б.С. Галущака, свидетельства стипендиатов правительства Новосибирской области — 3 студентам-соотечественникам Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

Помимо этого, дипломы победителей конкурсного отбора на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодежи — обучающимся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, вручены: 1 студенту Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, 1 студенту Новосибирского государственного педагогического университета, 1 студенту Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

Сертификаты участников конкурсного отбора на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодежи — обучающимся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, вручены: 3 студентам Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, 1 студенту Новосибирского государственного педагогического университета.

Студенты НГТУ НЭТИ — лауреаты стипендии губернатора имени Г.П. Лыщинского:
  • Семен Бузин, ФМА;
  • Екатерина Ветрова, ФТФ;
  • Юлия Кокорина, ФЭН;
  • Константин Коновалов, АВТФ;
  • Ксения Костенко, ФГО;
  • Никита Лапекин, МТФ;
  • Юлия Любецкая, ФЭН;
  • Кирилл Можейкин, ФМА;
  • Игорь Мурамщиков, ФПМИ;
  • Алена Нестерова, ФЛА;
  • Дмитрий Потеряев, РЭФ;
  • Полина Решетникова, ФБ;
  • Софья Слежакова, ФГО;
  • Павел Соколов, ФТФ;
  • Александр Хуснутдинов, ФПМИ;
  • Глеб Шевченко, РЭФ;
  • Артём Шестаков, МТФ.
Лауреатом стипендии губернатора им. А. И. Покрышкина стал Никита Артёмов, ФМА.

Трое студентов-соотечественников стали стипендиатами правительства Новосибирской области: Кристина Авдеева, Валерий Тоескин, Никита Ян Лун, ФЛА.

Справка: Стипендиаты губернатора Новосибирской области с 1 января по 31 декабря 2022 года будут ежемесячно получать стипендии в размере 4000,0 рублей, стипендиаты правительства Новосибирской области — ежемесячные стипендии в размере 2500 рублей. Победители конкурсного отбора получат однократную выплату в размере 50 000 рублей.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева